Творческая мастерская «Радуга»

Творческая мастерская «Радуга» работает в МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» с 2001 года. Программа «Радуга» является интегрированной, включает в себя рисование, лепку, аппликацию, роспись, дизайн, рассчитана на 3 года обучения и рекомендована для детей от 5 до 15 лет. Сложность, объем новых знаний, скорость выполнения и степень самостоятельности при выполнении работ соответствуют возрасту детей.

Изготовление сувениров из различных материалов, таких как засушенные растения, пластическое тесто, глина способствуют соприкосновению воспитанников с природой, знакомству с древними способами украшения своего жилища, сложившимися на территории нашей страны. Детям открывается прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии. Народное декоративно-прикладное искусство помогает детям взглянуть на привычные вещи и явления по-новому, понять красоту окружающего мира. Изделия народных мастеров отличаются глубоким чувством материала, органическим единством утилитарности вещи и ее декором, национальным колоритом, высоким нравственно-эстетическими достоинствами.

В современном обществе у детей часто развиваются стресс, агрессия, дефицит внимания, неумение играть, недоразвитие эмоциональной сферы личности. Изобразительная деятельность является одним из доступных и приятных способов снятия эмоционального напряжения, помогает справиться с такими негативными состояниями, как тревожность, страхи, депрессия, агрессивность и другими психологическими проблемами, которые мешают человеку жить и тормозят его развитие. На занятиях учащиеся получают возможность трудиться, преодолевать реальные трудности, творить, созидать, выражать эмоции, играть, общаться со сверстниками и педагогом, что так важно для современных детей. Кроме этого, лепка способствуют гармоничному формированию всех областей мозга, развитию мелкой моторики кистей рук, дает возможность выразить свое «я», побуждает вложить свои умения, способности, фантазию, вкус, изобретательность, чувство юмора, аккуратность и другие личностные характеристики. Давно известно, что наиболее интенсивное развитие идёт, когда работа ума и чувств сопровождает практическую деятельность.

Воспитанники творческой мастерской «Радуга» ежегодно становятся призерами на Всероссийских, региональных, городских выставках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

фото  д.о. Радуга

guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
29.05.2021 21:38

Мы занимаемся у Галины Валерьевны 7 лет. Уже этот факт говорит сам за себя. Галина Валерьевна — чудесный педагог, умеющая находить подход к ребёнку любого возраста. У неё на занятиях всегда интересно и познавательно: работа с разными материалами и в разных техниках, индивидуальный подход к ученикам с учётом их интересов и пожеланий. Спасибо Галине Валерьевне за очередной творческий учебный год!

Ольга
Ольга
23.10.2020 09:35

Галина Валерьевна, самый лучший педагог. Мы занимаемся у неё уже четыре года. Моему сыну очень нравится. Галина Валерьевна всегда заинтересовывает ребёнка. Спасибо вам большое Галина Валерьевна!!!

Ольга
Ольга
22.10.2020 21:13

Занимаемся в «Радуге» у педагога Шмелёвой Галины Валерьевна уже 8 лет! Дочь всегда идёт на занятия с удовольствием! Она получила так много полезных прикладных навыков и знаний! Постоянно участвуем в конкурсах, мастер-классах, на занятиях всегда интересно. Спасибо большое!

Юлия
Юлия
22.10.2020 19:08

Мы ходим в «Радугу» 2-й год. Ребенку очень нравится, она ждет очередного занятия. Узнает мног интересного по лепке, рисунку… Эти знания ей помогают и в школе. Педагог Галина Валериевна всегда внимательна к детям, всегда подскажет, поможет ребенку, если у него что то не получается. Интересно проходят занятия. Интересные поделки получаются, хочется взять и попробовать сделать что то самому с ребенком. Большое спасибо за такие кружки.

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
22.10.2020 18:35

Хочу сказать огромное спасибо нашему педагогу Галине Валериевне за внимательное и душевное отношение к детям и высокий профессионализм. Ребёнок занимается уже не первый год, занятия всегда увлекательные и познавательные.

Юлия
Юлия
22.10.2020 18:33

Я очень рада, что мой ребёнок попал именно к этому преподавателю. Сын очень стеснительный, а Галина Валерьевна умеет найти подход, увлечь, заинтересовать, создаёт такую атмосферу, в которой любой захочет раскрыть свои возможности. У нас проходят открытые занятия, на них родители наравне с детьми полностью погружаются в творческий процесс и заражаются активностью и творческим порывом учителя.

Кристина
Кристина
22.10.2020 18:10

Моя дочь занимается в мастерской четвёртый год! Ходит на занятия с большим удовольствием. Галина Валерьевна замечательный педагог и мастер своего дела! Наши родственники всегда с подарками, которые ребёнок делает своими руками, и это не просто поделки, а вещи, которыми можно пользоваться! Рамки для фотографий, шкатулки, подставки, игрушки, в которые можно играть! Выражаю огромную благодарность Галине Валерьевне за ее труд и развитие наших детей!

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728