В детском объединении «Пешеходный туризм» подведены итоги учебного года

22 мая 2019 года в детском объединении «Пешеходный туризм» (педагог  Киняева Т.В.) были подведены итоги текущего учебного года, обсуждены планы на 2019-2020 учебный год. Было отмечено, что в объединении были  созданы необходимые условия для личностного развития обучающихся и удовлетворения их индивидуальных потребностей в занятиях физической культурой и туризмом; а также для формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья детей.

В рамках сокращения асоциальных проявлений среди несовершеннолетних, снижения масштабов распространения в подростковой среде курения, алкоголизма, наркомании, с целью формирования у несовершеннолетних стойкого отрицательного отношения к наркопотреблению, разъяснения негативных последствий потребления наркотиков, мер уголовной и административной ответственности в сфере их незаконного оборота, а также пропаганды здорового образа жизни, присутствующие были ознакомлены с памятками, подготовленными Управлением по контролю за оборотом  наркотиков УМВД России по Тульской области и размещенными на официальном сайте Городского центра развития («Общие и специфические признаки наркотического опьянения», «Внимание, спайс!», «Закон  и  ответственность»).

Участники итогового занятия отметили, что в результате освоения дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы туристско-краеведческой направленности «Пешеходный туризм» увеличилось число детей, регулярно занимающихся спортом, обеспечивается рост физической подготовленности и снижение заболеваемости детей и молодежи,  формируется мотивация к здоровому образу жизни.

Все обучающиеся, которые выполнили спортивные разряды (13 человек), и взрослые, принимавшие активное участие в жизни объединения, получили подарки.

Мероприятие, на котором  присутствовали 21 воспитанник и 20 родителей, закончилось   совместным   чаепитием и песнями под гитару.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи