Мастер-класс «Дом нашей мечты» в детском объединении «Радуга» Городского центра развития

21 ноября 2019 года в творческой мастерской «Радуга» прошел традиционный мастер-класс «Дом нашей мечты» для обучающихся и их родителей. Педагог дополнительного образования Шмелева Г.В. большое внимание уделяет вовлечению родителей в деятельность детского объединения, практикуя групповые и индивидуальные беседы, разъяснение значимости конкретного занятия в развитии детей, совместные семейные походы на выставки, а также открытые итоговые занятия, где родители смогут больше узнать о деятельности детского объединения, его достижениях, роли их ребенка в нём.

Педагога и родителей объединяет забота о здоровье ребенка, его социальном и культурном развитии, о создании доброй психологической атмосферы доверия. Включение родителей в образовательный и воспитательный процессы помогает взрослым не только по-новому оценить своих детей, но и разнообразить приёмы и методы воспитания в семье, обрести новые семейные традиции.

В рамках мастер-класса обучающиеся и их родители погрузились в процесс творчества — слепили из соленого теста елочные игрушки «Дом нашей мечты», которые получились просто замечательными. Занятие прошло в теплой и доброжелательной обстановке. Родители высказали слова благодарности, интересовались, когда смогут ещё погрузиться в сотворчество с детьми. В результате совместной деятельности у обучающихся формируется активная жизненная позиция, адекватная самооценка, чувство собственной значимости,  дети умеют общаться и трудиться в коллективе, имеют устойчивый интерес к декоративно-прикладному творчеству.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

2024-Год семьи