«Студия эстрадного вокала «Вдохновение»: занимаемся удаленно

В рамках дистанционного обучения педагог детского объединения «Студия эстрадного вокала «Вдохновение» Зотова М.В. использует популярные электронные ресурсы: Skype, You Tube, социальная сеть «ВКонтакте» и мессенджеры Whats App и Viber для проведения онлайн-занятий в формате прямых эфиров и видеотрансляций.

Проведены онлайн-занятия посредством Skype по темам: «Вокальные распевания», «Разучивание песен под фонограмму». Дети и родители задавали вопросы по трудностям, возникшим в ходе выполнения задания, интересовались необходимыми источниками информации для работы над творческим проектом. Обучающиеся получили задания с последующей проверкой посредством просмотра педагогом присылаемого видео-, аудио- и фотоотчета.

Также в дистанционном режиме проводятся индивидуальные консультации для обучающихся и их родителей, им предоставляются в помощь сопутствующие аудио- и видеоматериалы, которые своевременно публикуются в открытом доступе с необходимым методическим рекомендациями в закрытой группе в «ВКонтакте» и на You Tube канале.

С 6 апреля проведен конкурс видеороликов «Дома семья вместе – душа на месте» на лучшее исполнение песни всей семьей по двум номинациям: «Наша любимая семейная песня» и «Песня, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Итоги конкурса будут подведены 30 апреля.

Продолжается работа над индивидуальными творческими проектами. Каждому обучающемуся были отправлены темы индивидуальных творческих проектов (сольная песня) для самостоятельной работы на каникулах и в период самоизоляции.  Подведение итогов состоится на очных занятиях в мае 2020 года.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930