Детское объединение «Детвора»: сохраняем Память сердец

Воспитанники объединения «Детвора» вместе с педагогом Гудковой Н. Е. участвуют в мероприятиях МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», посвящённых 75-ой годовщине Великой Победы.

Семьи Аполчёновых, Филипповых, Рязанцевых поддержали идею педагога принять участие в дистанционном конкурсе «Споёмте, друзья». С помощью видеосвязи WhatsApp маленькие артисты исполнили песню «Смуглянка». Они совсем не стеснялись, были жизнерадостны и активны.
В дистанционной акции «Память сердца» приняли участие Тимофеева Маша, Королёв Тимофей, Хынку Никита. Ребята рассказали о своих героях истории, бережно хранимые в семьях фронтовиков.
Ульяненков Тимофей сконструировал модель боевой техники и представил свою работу на дистанционном конкурсе «Лего-проект» в номинации «Техника Победы».
Педагог Гудкова Н. Е. подготовила для своих воспитанников разнообразный материал к юбилейной дате, начиная от простых идей открыток, образцов для творчества из пластилина, познавательной информации о городах-героях, детях-фронтовиках, военной технике, стихотворений и заканчивая мультфильмом «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского.

В преддверии годовщины Великой Победы дошкольники не только расширяют познания о событиях Великой Отечественной войне, но и сохраняют память и уважение к героическому прошлому нашей страны.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи