Тематические занятия «Птицы нашего края» в детском объединении «Учимся, играя»

С целью формирования представления детей об изменении жизни птиц с наступлением весны, взаимосвязи живой и неживой природы педагог дополнительного образования Петракова И.Ю. провела занятия в детском объединении «Учимся, играя».

Воспитанники смотрели познавательные презентации «Перелетные птицы» и «Птицы нашего края», отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Перелетные птицы» и «Найди лишнее». В процессе занятия учились отвечать на вопрос полным ответом, согласовывая все части речи в предложении, выслушивать ответы своих товарищей и при необходимости исправлять или дополнять собеседников.

На втором этапе занятий обучающиеся рассмотрели карты-схемы поэтапного выполнения сюжетных аппликаций «Скворец — весне венец» и «Скворечник», закрепили навыки вырезания по контуру, теоретические знания о понятии симметрии, научились составлять сюжетную картину из отдельных частей.

В итоге дошкольники расширили знания об особенностях внешнего вида, повадках и приспособлении к среде обитания перелетных птиц, обогатили словарный запас, научились анализировать и составлять простые причинно-следственные связи. На занятии дети закрепили знания о геометрических формах: круг, квадрат, треугольник, развили конструктивное мышление и пространственное воображение.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

2024-Год семьи