Обучающийся Городского центра развития – победитель Всероссийского шахматного онлайн-турнира «Рейтинговый Кубок»

С 18 по 22 мая 2020 года на интернет-портале Шахматнаяпланета.рф проходил Всероссийский шахматный онлайн-турнир «Рейтинговый Кубок» среди школьников. В младшей рейтинговой группе более 150 юных шахматиста в течение 5 дней сражались на виртуальных шахматных досках. В общий зачет шли специальные баллы, которые получали участники, занявшие в каждом из 5 турниров с 1 по 10 место.

В результате напряженной борьбы победу в «Рейтинговом Кубке» одержал обучающийся МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» Никонов Максим (тренер Тишин П. В.). Максим занял 1 место на первом и пятом этапах, а еще в двух турнирах стал призером, что позволило ему занять единоличное 1 место в общем зачете соревнования, опередив ближайшего конкурента на 3 балла.

Поздравляем Максима с прекрасным результатом и желаем ему не останавливаться на достигнутом!