Дистанционные занятия в детских объединениях «Изостудия «Лотос» и «Основы компьютерной графики и дизайна»

В детских объединениях «Изостудия «Лотос» и «Основы компьютерной графики и дизайна»  (педагог Тихонова Т.В.) продолжается обучение в дистанционном режиме.

Целью занятий в изостудии на тему «Любимый кот» было ознакомление с искусством оригами, всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения приемами оригами, как художественного способа конструирования из бумаги. Педагогом для обучающихся был подготовлен видеоролик, демонстрирующий поэтапное изготовление игрушки в технике «оригами». Для проверки и корректировки выполнения поделки были проведены занятия в онлайн-режиме. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями, а также провели самооценивание работ.

Одним из запоминающихся событий было проведение мастер-классов на тему «Пасхальная корзинка в технике «Оригами». Обучающиеся познакомились с видеороликом, где была представлена технология выполнения поделки, затем самостоятельно выполнили свои творческие работы. Результатом проведенных занятий стало повышение творческого и интеллектуального потенциала обучающихся за счет самоорганизации, стремления к знаниям, умения взаимодействовать с компьютерной техникой и самостоятельно принимать ответственные решения.

Педагогом проводятся конкурсы, онлайн-выставки работ обучающихся, т.к. детям важно показать результат своей деятельности, получить отзыв о своем творчестве.

Формированию эстетической культуры, графических умений посвящены занятия в детском объединении «Основы компьютерной графики и дизайна» на тему «Создание векторной матрешки в Adobe illustrator». В процессе обучения у детей формируются умения владеть компьютером как средством решения практических задач связанных с графикой, они знакомятся с основами знаний в области композиций, дизайна, формообразования, учатся творчески мыслить. Немаловажно, что ребенок учится рассуждать и открыто обсуждать суть вещей и явлений, принимать участие в беседах, проявлять инициативу, анализировать собственные успехи и удачи своих товарищей.

В условиях дистанционной работы продолжают участие в конкурсах. В международном конкурсе декоративного и изобразительного творчества «Пасхальный звон», организованном Центром дистанционных конкурсов детского творчества «Компас», обучающаяся изостудии «Лотос» Шичанина Екатерина (9 лет) заняла 1 место.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

2024-Год семьи