Виртуальный зоопарк в «ДеТвоРе»

В детском объединении «ДеТвоРа»  МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» открылся виртуальный зоопарк для развития моторики, мышления  и речи дошколят. Это абсолютная интеграция уже имеющихся знаний, умений и навыков наших выпускников. Педагоги дополнительного образования Гудкова Наталья Евгеньевна и Румянцева Алина Анатольевна объединили свои усилия, что, в свою очередь, помогло организовать совместные занятия детей и родителей, расширив им круг неформального общения в летний период.

Ребята по своему желанию выбирали то животное, которое они хотели бы увидеть, и выполняли развивающие задания, чтобы наглядно продемонстрировать его своим друзьям.  В этом им помогали разнообразные упражнения: онлайн-игра «Доскажи словечко», штриховка изображений, выкладывание названий животных из буквенных карточек, отгадывание кроссвордов, печатание предложений, рисование бордюров. С каждым днём галерея нашего зоопарка становится всё больше!

Самым популярным заданием стал графический диктант. Дошкольники  достигли уже такого уровня мастерства в течение всего учебного года, что могут легко справляться с выполнением письменных команд в любом направлении. Одна нога зебры, стремительно бегущей по саванне, чего стоит: 1 клетка вправо вниз по диагонали, 4 клетки влево вниз по диагонали, 2 клетки вверх, 2 клетки вправо вверх по диагонали… Дети в группах стали настоящими чемпионами графического диктанта и одновременно любителями живой природы.

Ульяненкова Тимофея, например, так увлекла идея виртуального зоопарка, что он начал создавать свою собственную энциклопедию насекомых с картинками, в которой уже больше 12 страниц.

А как полезно всей семьёй вместе с любимыми педагогами, не выходя из дома, отправиться днём в Тульский зооэкзотариум и совершить интернет-прогулку, навестив своих любимых питомцев! Педагоги проинформировали родителей в группах о том, что экзотариум нашего города приглашает любителей живой природы на виртуальные экскурсии по музею природы, а также на мастер-классы по изготовлению полезных предметов для создания комфортной среды обитания животным. Также устраивается «Ням-ням шоу», на котором зрители разных возрастов увидят процесс кормления туканов, ящериц, скунса и других питомцев зоопарка.

Таким образом, родители и дети объединения «ДеТвоРа»  окунулись  в атмосферу настоящих джунглей: вот клетка с резвящимися обезьянками, а вот территория строгого крокодила. Вольеры оформлены в помещении так, что стирается грань между зрителем и животным. И вовсе не обязательно быть ребёнком, чтобы побывать в этом месте, интересно будет каждому, кто любит и ценит природу. Животные, рыбы, насекомые, птицы, земноводные, змеи — всё то, что любят дети, собрано в одном месте!

Познавательно и интересно было всем!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи