Турнир «Внимание, опасность!»

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия в рамках Недели направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

14 мая 2021 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества в преддверии Всемирной недели безопасности проведен турнир «Внимание, опасность!» для обучающихся Городского центра развития, который организован с соблюдением санитарных требований и правил.

В турнире принимали участие  команды из объединений «Мягкая игрушка» (педагог Сысоева О.Д.), «Бисероплетение» (педагог Дегтярева О.Н.), киностудия «Первые» (педагог Кузнецова М.В.),  «Цветная фантазия» (педагог Пистряк О.С.), ансамбль эстрадного танца «Шарм» (педагог Силищева Е.В.).

На турнире присутствовали гости из ОГИБДД УМВД России по городу Туле в лице капитана полиции, инспектора пропаганды Н.Ю. Гудковой.  Ребята показали свои знания по ПДД, путешествуя на автомобиле по улицам: Загадок, Светофорная, Знаковая, Водительская,Безопасности. Команды, отвечая на вопросы и выполняя задания на улицах, зарабатывали жетоны.

1 место заняла команда «Пешеходы», 2 место присвоено команде «Светофорики», 3 место заняла команда «Дорожный хор».

Команды будут награждены Дипломами МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

В рамках проведения Недели  сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, проблемам аварийности с участием пешеходов и др.

Всегда соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и окружающих!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31