Итоговые занятия в Городском центре развития

В творческой мастерской «Радуга» 17, 18, 19, 20 и 21 мая 2021 года прошли итоговые занятия для обучающихся всех групп. Итоговое занятие – очень важный этап работы. Итоговый контроль проводится с целью определения степени достижения результатов обучения, закрепления и систематизации знаний, ориентации обучающихся на дальнейшее самостоятельное обучение, получение сведений для совершенствования педагогом образовательной программы и методики обучения. Специфика деятельности в учреждении дополнительного образования предполагает творческий подход к выбору форм педагогического контроля знаний, умений и навыков обучающихся.

Обучающиеся 1 года обучения на итоговом занятии показали практические умения при лепке и росписи большой объемной поделки. Работы получились выразительные, аккуратные и самобытные. По знакомому алгоритму дети смогут летом самостоятельно лепить объемные поделки из соленого теста и расписывать их. Любимые фигурки будут напоминать им о занятиях в творческой мастерской, должны способствовать поддержанию познавательного интереса к лепке.

Обучающихся 2-3 годов обучения педагог Шмелева Г.В. познакомила с анализом деятельности детского объединения, поблагодарила самых активных детей, особо отметила победителей конкурсов Всероссийских, областных и городских выставок. С ними была проведена увлекательная дидактическая игра «Путешествие в страну Акимарек», направленная на повторение и закрепление основных знаний и понятий.  После чаепития обучающиеся приняли участие в разнообразных подвижных играх, направленных на поддержание благоприятного психологического климата в коллективе. Дети получили массу положительных эмоций и не хотели расходиться по домам. В рамках итоговых занятий педагог напомнила детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, безопасного поведения на  водоемах, в лесу и пожелала хорошего летнего отдыха!

guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
31.05.2021 10:54

Итоговое занятие дочке очень понравилось , вышла после него довольная и радостная, весь вечер рассказывала про него! Спасибо большое за ваши занятия и внимание к детям!

Ольга
Ольга
29.05.2021 21:48

Галина Валерьевна, Спасибо за чудесное занятие! За игры и чаепитие! Все было прекрасно организовано, интересно и познавательно. Как, собственно, и всегда! Спасибо за этот творческий учебный год! До скорых встреч в новом!

Наталья
Наталья
28.05.2021 21:23

Добрый вечер! Наша дочь первый год занимается у Галины Валерьевны. Ей очень нравится рисовать и лепить поделки, а потом их раскрашивать. Поделки мы фотографируем, часть поделок мы оставляем себе, а другие дарим родным, друзьям и знакомым. Все очень рады. Большое спасибо нашей замечательной учительнице, за её нелёгкий труд в воспитании и обучении детей! Творческую мастерскую » Радуга» и замечательную учительницу, Шмелёву Галину Валерьевну, рекомендую, как талантливую учительницу всем детям! Спасибо.
Семья Юровых.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31