Обучающиеся Городского центра развития успешно выступили на детском первенстве Тульской области по шахматам

Традиционно в последние дни летних каникул в Городском шахматном клубе проходит первенство Тульской области по шахматам среди школьников. В этом году турнир собрал 117 человек. С 16 по 24 августа 2021 года в пяти возрастных группах дети играли по швейцарской и круговой системам с классическим контролем времени. Мальчики и девочки соревновались раздельно.

Успешно выступили обучающиеся Городского центра развития. Всего они завоевали семь медалей, четыре из которых оказались наивысшей пробы.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Никонов Максим (педагог Тишин П. В.)  в возрастной  категории «Мальчики до 13 лет»  набрал 8,5 очков из 9 возможных;

Абросимов Максим (педагог Полетова М. В.) – «Юноши до 15 лет», 7,5 очков;

Макаров Михаил (педагог Тишин П. В.) – «Юноши до 17 лет», 7,5 очков;

Ишонина Юлия (педагог Краснов Ю. А.) – «Девочки до 13 лет», 5 очков из 6 возможных.

Стоит так же отметить и призеров первенства. Они старались не меньше победителей, но им немного не хватило мастерства и спортивной удачи.

Среди мальчиков до 13 лет третье место занял Кузнецов Иван (педагог Полетова М. В.). В группе девочек до 13 лет Вишнева Полина (педагог Полетова М. В.) заняла третье место. А в самой младшей возрастной категории «Девочки до 11 лет» отличилась Володичева Злата (педагог Полетова М. В.), завоевав бронзовую медаль.

Чемпионы первенства получили право представлять Тульскую область на первенстве ЦФО по шахматам, которое пойдет в Суздале с 1 по 10 ноября 2021 года.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов!