Всемирная неделя космоса в планетарии

9 октября 2021 года прошли познавательные встречи в планетарии

Студенты ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова» в рамках занятий по астрономии посетили планетарий Городского центра развития. Их вниманию была представлена программа, в которой обучающиеся познакомились со звёздным небом четырёх сезонов в средних широтах Северного полушария, подробнее остановились на ориентировании по осенним созвездиям и ярким звёздам, выяснили, почему происходит смена сезонов на  Земле, а также ответили на вопросы викторины о 1-м искусственном спутнике Земли.

Космические встречи в планетарии – это не только ощущение пространства звёздного неба, но и знания о звёздах, созвездиях, планетах, спутниках, кометах, а также и достижениях космонавтики. Обучающиеся 4-го класса центра образования №23 в течение нескольких занятий погружались в мир науки астрономии, постигали азы космических знаний. Занятия недели космоса были посвящены 64-й годовщине запуска 1-го искусственного спутника Земли. Это важнейшее событие, произошедшее 4 октября 1957 года, стало началом космической эры человечества. Ребята узнали много нового об устройстве и характеристиках первого искусственного спутника, истории его создания, а также значении для развития изучения космоса и человека.

Участники детских объединений Городского центра развития: «Модница», «Дети Галактики», «Весёлая карусель»,  КСП «Юность» посетили планетарий на Всемирной неделе космоса, где приобщились к знаниям, сформировавшим новый этап развития – космическую эру человечества. Как писал один из учёных — родоначальников нового этапа К.Э. Циолковский: «Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели… Человечество не останется вечно на Земле…». Исторические факты развития космонавтики и запуска 1-го искусственного спутника Земли, имена К.Э. Циолковского, С.П. Королёва, Ю.А. Гагарина, туляков-космонавтов звучали на занятиях, вызывая гордость за учёных и героев нашей Родины, чтобы навсегда остаться в памяти подрастающего поколения.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031