ДеТвоРа: Двадцать пять лет успеха!

В наше стремительно меняющееся время родители не всегда имеют возможность уделить своему ребёнку много времени, спокойно рассказать ему   о добре, поговорить с ним о культуре и вежливости, развивать память, логическое мышление, моторику, речь. Однако в самом центре Тулы есть такой островок детства, где каждому ребенку во всем помогут! Вот уже 25 лет в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества работает замечательное объединение «ДеТвоРа» (Детство — Творчество – Развитие).

Чудесная атмосфера Городского центра развития, авторитетный педагог, развивающие занятия, игровые методики наполняют детство ребёнка незабываемым восторгом. Дошкольники  всегда с большим желанием, прекрасным настроением и положительными эмоциями посещают развивающие занятия в этом объединении: «По дороге к Азбуке», «Мои волшебные пальчики», «Заниматика». Родителей привлекает форма обучения, при которой чередуются новые знания и игра.

Педагог дополнительного образования Румянцева А.А. путешествует вместе с героями учебного пособия – так дети буквально вживаются в роли, что делает мотивацию учебной деятельности ребёнка легкой без принуждения. А это значит, что развивающая среда дошкольника направлена на обогащение, а не на искусственное ускорение развития. Именно поэтому многие тульские семьи приводят уже второе и третье поколение своих детей в родные стены, что стало доброй традицией. Здесь всегда ребёнка встретят с улыбкой, а в игре Алина Анатольевна  поможет развить усидчивость, внимательность, наблюдательность, интеллект, а также  логическое мышление. Основными принципами в работе с детьми считаем принципы НЕ:

  • НЕ сравниваем детей с другими!
  • НЕ принуждаем, а побуждаем и поощряем!
  • НЕ ждём мгновенных результатов!

В объединении «ДеТвоРа» большое внимание уделяется личностно-ориентированному обучению, где приоритетной становится сама личность ребёнка, его развитие. Порой педагогам, возможно, удобен тот ребёнок, который склонен соглашаться и принимать информацию педагога. В Городском центре учат воспитанников спорить, доказывать, отстаивать свои мысли (идеи), конкурировать с педагогом (в хорошем смысле). Свою главную задачу педагог видит в том, чтобы сделать трудности привычными, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным, тогда общее дело будет доставлять и детям, и педагогам ежедневную радость.

Конечно, развивающих и обучающих курсов в Туле сейчас очень много, но уже более трёх тысяч семей за эти плодотворные 25 лет работы нашего объединения сделали свой выбор, остановившись на «ДеТвоРе». Они довольны работой педагогов, их привлекает не только доступность и бесплатность обучения, но  прежде всего качество образования и душевное тепло педагога. «ДеТвоРа» пользуется огромной популярностью в нашем городе. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы в Гостевой книге на сайте Городского центра развития и на региональном сайте «Навигатор».

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031