Занятия в объединениях технического творчества продолжаются в дистанционном режиме

Педагогом дополнительного образования Шмелевым Владимиром Евдокимовичем были проведены онлайн-занятия для обучающихся детских объединений «Компьютерная 2D и 3D графика в технике» и «Техническая и компьютерная графика». Обучающиеся продолжили изучение тем «Сопряжение прямых и кривых линий между собой» и «Операции по сечениям». Педагогом был проведен анализ выполненных заданий, выданных на прошлом занятии, который показал, что не все обучающиеся достаточно хорошо усвоили правила простановки размеров на деталировочных чертежах. Даны дополнительные разъяснения по этим правилам. А также  детям были разосланы с помощью электронной почты задания для самостоятельной работы.

В аэрокосмической лаборатории «На ракетах по планетам»   под руководством педагога дополнительного образования Казакова Владимира Львовича обучающиеся выполняли лабораторную работу по определению «восходящего» и «нисходящего» воздушных потоков с помощью полиэтиленового мешка и строительного фена. Ребята обсуждали с педагогом возможность определения этих потоков по природным явлениям. Детям было предложено к следующему занятию попробовать самостоятельно определить воздушные потоки в природе и привести примеры этих понятий. В конце занятия педагог обсудил с ребятами правила проведения соревнований по ракетомоделизму.

Продолжают заниматься дистанционно детские объедения: радиотехническая лаборатория «Современная электроника» и радиотехническая лаборатория «Радиоконструирование». Педагог дополнительного образования Рогов Виктор Александрович продолжает изучать с детьми темы занятий «Радиоволны», «Распространение радиоволн», «Модуляция радиосигнала», «Виды модуляции». В ходе занятий дети познакомились со свойствами распространения электромагнитных волн, узнали о понятии «модуляция», как процессе, при котором высокочастотная волна используется для переноса низкочастотной волны, а также о видах модуляции.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930