Виртуальная экскурсия по пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

Обучающиеся МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» посмотрели виртуальную экскурсию по пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей на информационно-образовательном портале по ссылке https://вдпо.рф/museum/151.

Ребята узнали о развитии пожарной охраны в России и Тульской губернии, познакомились с великолепными работами, выполненными художниками Тульского Художественного фонда: витражами «История пожарной охраны» Маликова Ллойда Дмитриевича, его чеканкой «Журавль» и акварелью «Лев Николаевич Толстой на пожаре», скульптурой «Боец огненного фронта» работы Н. Прокофьевой, картинами тульских художников М. Батова, Д. Семенова.

В четырех смотровых залах  воспитанники Городского центра увидели многочисленные макеты, действующие установки и образцы пожарно-технического вооружения, которые знакомят с методами предупреждения и тушения пожаров различных категорий, а так же теплоотражательные костюмы, кислородно-изолирующие противогазы для работы в задымленных помещениях и в зоне высоких температур.

В процессе просмотра выставки  большой акцент педагогическими работниками  был сделан на ознакомление с условиями, обстоятельствами и причинами, влекущими за собой возникновение возгораний. Одновременно обращали внимание на правильность действий при возникновении пожара, умение сообщать в пожарную охрану, порядок эвакуации людей, использование первичных средств тушения огня.

В период с 16 по 19 ноября 2021 года виртуальную экспозицию посетили 357 обучающихся Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930