В Городском центре развития состоялось литературное интеллект-кафе, посвященное творчеству Ф.М. Достоевского

Знаменательная дата – 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского — дает нам возможность поразмышлять о его роли в русской и мировой культуре.  Достоевский вошёл в историю русской и мировой литературы как гениальный писатель, гуманист и демократ, исследователь человеческих душ. Ф.М. Достоевский – один из самых интересных и трудных писателей, споры о котором не прекращаются до наших дней.

Классик русской литературы и в 21 веке – один из самых читаемых во всем мире писателей. Спросите любого европейца или американца, имеющего хотя бы приблизительное представление о русской литературе, кто из наших писателей является выразителем национального духа, и они обязательно назовут Достоевского.
17 ноября 2021 года в литературном интеллект-кафе собрались команды знатоков — любителей литературы. Все ребята — молодцы, но игра есть игра, поэтому определились победители и призёры:

«Возрождение Феникса» МБОУ ЦО №42 (1 место),

«Счастливые люди» МБОУ ЦО №15 (2 место),

«Великие инквизиторы» МБОУ ЦО №20 (3 место), «Игроки» МБОУ ЦО № 27 (3 место).

Хочется поблагодарить всех, кто помогал в проведении мероприятия: Сидорову Таю, воспитанницу театральной студии «Секрет» (педагог Алексеенко М.Л.), которая сумела создать волшебную обстановку в импровизированном кафе, ведущего игры, президента «Клуба интеллектуального развития «Феникс» Кольцова Дмитрия и члена жюри Дементьеву Дарью.

“Читайте Достоевского, любите Достоевского, если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте… по возможности только его”, — писал И.Ф. Анненский.

Технология интеллект-кафе очень понравилась участникам, в декабре и январе нам предстоят литературные вечера по творчеству Н.В. Гоголя и Н.А. Некрасова, постараемся сделать их запоминающимися и полезными для обучающихся.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930