В Туле состоялся Всероссийский турнир по шахматам

С 3 по 9 января 2022 года в Туле прошел Всероссийский турнир по шахматам – этап Детского кубка России «Мемориал А.С. Суэтина». Соревнования проводились в четырех возрастных группах, плюс «Открытый турнир» для всех желающих, независимо от возраста.  В общей сложности во всех турнирах приняли участие 243 шахматиста из более 40 регионов России. Отметим, что это был один из самых массовых этапов Кубка страны за всю историю проведения подобных турниров.

Городской центр развития представляли 15 юных шахматистов. Наилучшие результаты показали:

Володичева Злата, набрав 7 очков из 7 возможных, уверенно заняла 1 место в турнире «Девочки до 9 лет».

Вишнева Вера в этом же турнире оказалась на 3 позиции.

Совсем немного до призового места не хватило Абросимову Максиму. В турнире «Юноши до 15 лет» Максим занял пятое место.

Победители и призеры соревнований, помимо Кубков и медалей, получили зачетные кубковые очки. По итогам года спортсмены с наилучшими результатами встретятся в финале Кубка России в Москве, в декабре 2022 года.