Представители Тульской городской школьной Думы приняли участие в мастер-классе по изготовлению тульских пряников

3 марта 2021 года представители Тульской городской школьной Думы  (Заикина Анастасия, Филиппова Елена, Фокина Светлана, Белова Ксения, Суровцева Лиза) приняли участие в мастер-классе по изготовлению тульских пряников. Девушки, вместе с Главой муниципального образования город Тула Ольгой Анатольевной Слюсаревой и депутатским корпусом побывали на экскурсии  в музее тульского пряника, расположенном на территории Тульского кремля. Замечательный мастер-экскурсовод Елена рассказала об истории возникновения тульского пряника, о заводах по изготовлению пряников на территории города Тулы. Затем участники мастер-класса приступили к изготовлению своего тульского пряника. Участницам  раздали специальные формы, тесто, начинку и девушки приступили к тайнам производства. У каждой получился свой пряник, который отправили в печь и через несколько минут ароматные и душистые пряники испеклись.

После мастер-класса,  в теплой дружеской атмосфере за беседой участники пили чай с тульскими пряниками. Изготовленные своими руками пряники депутаты Тульской городской школьной Думы унесли домой.

МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» выражает  благодарность  Тульской городской Думе во главе со Слюсаревой О.А. за сотрудничество и взаимодействие.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031